首页> 招标查询> 招标详情
乌拉特中旗乌拉特味道食品全产业链配套设施建设项目污水预处理中心EPC总承包乌拉特中旗乌拉特味道食品全产业链配套设施建设项目污水预处理中心EPC总承包中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-09-30
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:乌拉特中旗乌拉特味道食品全产业链配套设施建设项目污水预处理中心EPC总承包

项目编号:B************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:B************001001

获取招标文件开始时间:2025-10-01 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-10-09 00:00:00

开标地点:乌拉特中旗1号开标室      开标时间:2025-09-30 09:00:00

内容

?

乌拉特中旗乌拉特味道食品全产业链配套设施建设项目污水预处理中心EPC总承包中标候选人公示

?

项目名称:乌拉特中旗乌拉特味道食品全产业链配套设施建设项目污水预处理中心EPC总承包

招标人:******有限公司

招标代理机构:******有限责任公司

招标编号:B************001001

开标时间:2025930日上午900

公示起止时间:2025101日至2025109

?

乌拉特中旗乌拉特味道食品全产业链配套设施建设项目污水预处理中心EPC总承包(招标编号:B************001001******委员会推荐中标候选人名单:

?

第一中标候选人

******有限公司(成员方)

投标报价(元):******.00

工期:330日历天(其中设计工期:从签订合同之日起30日历天完成)

质量要求:达到国家、行业相关质量合格标准

项目负责人姓名及证书名称、编号:钱东、无、二级注册市政公用工程建造师(川************);

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1.隆阳区2024******街道上营片区)配套基础设施建设项目勘察、设计、施工总承包;2.东莞市东江下游片区水质提升及排水管网提质增效项目(一期)(一标段)-勘察(含摸排)及初步设计;3.中税煤矿新建疏水处理系统整改项目施工;4.鄂托克旗乌兰镇污水处理厂改造工程设计施工一体化标段5.农村生活污水综合治理项目(合同包1

企业荣誉:1.沈阳市西部污水处理厂扩建工程项目,在二O二五年度吉林省优秀勘察设计项目评定中,被评为市政公用工程设计(固废)一等成果;2.沧州临港经济技术开发区一期3万吨/天污水处理厂项目,在二O二五年度吉林省优秀勘察设计项目评定中,被评为水系统工程设计(专项) 二等成果;3.吉林北山四季越野滑雪场(设计施工总承包)被评为二O二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖;4.东莞市东江下游片区水污染综合治理工程(沙田镇污水收集系统完善工程)通过2024年度市政工程最高质量水平评价;5.临河区2022年农村饮水安全工程维修养护项目荣获2023年临河区安全文明工地称号;6.20222023年度商都县文明施工单位;7.2022年度水利行业工作成绩显著,被评为包头市达茂联合旗2022年度“优秀施工企业”;8.荣获2022年度“文明企业”称号。

项目组其他人员姓名及证书名称、编号:钱东(施工负责人)、无、二级注册市政公用工程建造师(川************);岳振军(技术负责人)、无、市政工程中级工程师(******519);刘春波、无、机电工程中级工程师(******516);王伟、无、安全员(川水安C******826);段向军、无、施工员************264;王新武、无、质检员************262(水利工程中级工程师******524);张莉、无、材料员************573;简东青、无、资料员************470;罗洁、二级注册造价工程师(建[]******004434)。

王永志(设计负责人)、无、注册公用设备工程师(给水排水)CS******063(市政给水排水享受教授、研究员待遇的高级工程师******8;高颖、无、注册公用设备工程师(给水排水)CS******074市政给排水高级工程师******7);徐莹、无、一级注册建筑师******622(建筑学高级工程师******);梁松、无、一级注册结构工程师S******350(市政结构享受教授、研究员待遇的高级工程师******0);刘捷、无、一级注册造价工程师(建[]******004317)(工程经济高级工程师******1);石瑶、无、注册公用设备工程师(暖通空调)CN******243(城市供热与热力高级工程师******);张生、无、注册电气工程师(供配电)DG******131(市政电气享受教授、研究员待遇的高级工程师******7)。

体系认证证书:质量管理体系认证正式;职业健康安全管理体系认证证书;环境管理体系认证证书。

?

第二中标候选人

******有限公司(成员方)

投标报价(元):******.00

工期:330日历天(其中设计工期:从签订合同之日起30日历天完成)

质量要求:达到国家、行业相关质量合格标准

项目负责人姓名、业绩及证书名称、编号:陈浩、无、市政公用工程二级注册建造师(川************

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1.晋州市西贾庄污水管网及人工湿地工程项目;

企业荣誉:无。

项目组其他人员姓名、业绩及证书名称、编号:陈浩(施工负责人)、无、市政公用工程二级注册建造师(川************);于凤财(技术负责人)、无、市政工程中级工程师SZ******6Z;李侠、无、施工员************141(水利工程中级工程师(蒙水职改办[2019]6号));李想、无、质检员************136;李鑫、无、安全员(川建安C32021******);崔玲玲、无、材料员************054;杨梓巍、无、资料员************236

高月华(设计负责人)、无、注册公用设备工程师(给水排水)CS20******4(给排水正高级工程师******A424;李宝进、无、建筑学高级工程师(2023B04643)(一级注册建筑师(******665);关景东、无、工业与民用建筑高级工程师(2023B04617)(一级注册结构工程师(S******038);柳喜君、无、采暖与通风高级工程师(******B1559)(注册公用设备工程师(暖通空调)CN******2);陈笛、无、道路桥梁设计高级工程师(2022B10334);左龙、无、水利工程高级工程师(2022B09954);许津舸、无、工程造价高级工程师(******B053)(一级注册造价工程师(建[]******005074;管思超、无、测绘工程中级工程师(2023C06795);王蔼宁、无、电气工程高级工程师(******B1439);黄继祥、无、电气自动化中级工程师(******C2826);邹云凤、无、电气高级工程师(******B321)(注册电气工程师(供配电)DG******5;侯常银、无、给排水工程高级工程师(******A172)(注册公用设备工程师(给水排水CS******777);秦志勇、无、注册土木工程师(岩土)AY******431

体系认证证书:质量管理体系认证正式;职业健康安全管理体系认证证书;环境管理体系认证证书。

?

第三中标候选人

******有限公司(成员方)

投标报价(元):******.00

工期:330日历天(其中设计工期:从签订合同之日起30日历天完成)

质量要求:达到国家、行业相关质量合格标准

项目负责人姓名及证书名称、编号:卫东、无、市政公用工程二级注册建造师(************);

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1.宜宾市南溪区农村生活污水治理工程;2.誉秀城一期室外雨污水工程.

企业荣誉:无。

项目组其他人员姓名及证书名称、编号:卫东(施工负责人)、无、市政公用工程二级注册建造师(************);易兰(技术负责人)、无、市政工程中级工程师NO110546;张艳玲、无、安全员(川水安C******763);马婷、无、施工员SGL******304;张磊、无、质量员SGL******233;白明玖、无、材料员SGL******236;付英、无、资料员SGL******235;杨明、无、二级注册造价工程师(建[]******004126);

赵向前(设计负责人)、无、给排水高级工程师******51(注册公用设备工程师(给水排水)CS******225);薛云日、无、建筑工程高级工程师(******0085)(注册电气工程师(供配电)DG******981);曹金立、无、建筑电气工程高级工程师(202000S056100J);顾文龙、无、一级注册建筑师(******301)(建筑设计高级工程师******G);袁懿、无、土木工程中级工程师(******);韩刚、无、建筑工程中级工程师(******150010);常超、无、建筑设计高级工程师(2024B203890);赵世、无、一级注册结构工程师(S******499)(土木工程工程师******);吝帅、无、一级注册结构工程师(S******393)(建筑工程工程师******);刘服、无、注册公用设备工程师(暖通空调)CN******071)(建筑工程师******);胡林青、无、给排水工程高级工程师(202000S******);马亚娟、无、一级注册造价工程师(建[]******006665)(预算工程师(市职办字[2018]32号);张海芳、无、一级注册造价工程师(建[]******010220)(建筑工程高级工程师******);

体系认证证书:质量管理体系认证正式;职业健康安全管理体系认证证书;环境管理体系认证证书。

?

******有限公司 废标理由:项目经理建造师证过期。

?

?

?

乌拉特中旗乌拉特味道食品全产业链配套设施建设项目污水预处理中心EPC总承包(招标编号:B************001001得分汇总

?

投标单位

技术标得分

商务部分得分

报价得分

其他因素得分

总分

排序

******有限公司

31.93

7.00

48.00

3.13

90.06

第一中标候选人

四川新盛锦世建设工程有 限公司

29.41

2.50

48.00

2.3

82.21

第二中标候选人

******有限公司

27.39

3.50

47.99

2.83

81.71

第三中标候选人

?

?

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

?

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(******/);

2、内蒙古自治区公共资源交易网(******);

?

******建设局

联系电话:0478-******

?

招标人:******有限公司

地址:乌拉特中旗海流图镇锦苑华府北门15号楼5号商铺

联系人:张先生

电话:******

******有限责任公司

地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗海流图镇北疆明珠南侧门店

联系人:赵鹏

电话:******

邮箱:******


查看信息来源网站
快照:2025-09-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》